Загрузка сайта...

Полезные статьи

Должны ли обручальные кольца быть одинаковыми?

В давние времена считалось, что кольца должны быть ровными и гладкими, чтобы такой же гладкой была супружеская жизнь у молодых. Это существенно ограничивало выбор обручального кольца: оно могло быть шире или уже, с выступающим, чуть вогнутым или ровным ободком.
Подробнее

Почему нельзя мерить чужие кольца?

Каких только примет про обручальные кольца не придумали люди: их нельзя носить до свадьбы, снимать, терять, ронять (особенно на свадьбе). Даже если вы нашли чужое обручальное кольцо, то разные люди могут трактовать это как плохую или благоприятную примету.
Подробнее

Нужно ли снимать кольца на ночь?

Из всех ювелирных украшений большое значение во все времена придавалось именно обручальным или венчальным кольцам. Считается, что именно они сохраняют любовь, гармонию и надёжность семейного союза. Многие пары носят их годами, не снимая даже для чистки. Но если вы начали замечать, что кольцо доставляет дискомфорт (например, ночью во время сна), то стоит ли снимать его время от времени?
Подробнее

Что означают кольца на руках у мужчин

Когда речь идёт о мужском кольце, у многих сразу возникает образ обручального мужского кольца. Но мужчины носят не только обручальные кольца, которые символизируют семейный статус человека. Есть кольца-печатки, кольца с символикой рода, выпуска из ВУЗа, элитного спортивного клуба, кольца с символикой хобби или религиозные.
Подробнее

Как проверить подлинность золота в домашних условиях

Выражение «Не всё то золото, что блестит» уже давно стало аксиомой. А для тех, кто попал в неприятную ситуацию, ещё и негативным жизненным опытом. Как самостоятельно и «на глаз» определить подлинность драгоценного металла, будь то салон ювелирных изделий или собственная кухня?
Подробнее

Как отличить бриллиант от фианита

Природные бриллианты ценятся в разы выше, чем фианиты, а выглядят они практически одинаково. Порой даже в ювелирных салонах не могут отличить их без специальной геммологической экспертизы. Даже физические показатели камней очень схожи.
Подробнее

Как определить размер кольца в домашних условиях

Потребуется обычная нить для шитья, линейка или гибкий портновский метр, фломастер. Можно попробовать измерить объем гибким метром: оберните его часть вокруг пальца и высчитайте разницу в сантиметрах и миллиметрах. Учитывайте, что сама фаланга тоньше, чем сустав, поэтому измерения лучше проводить на суставной части.
Подробнее

Какое золото самое лучшее?

Если вы не ювелир, не антиквар или не геолог, то такой вопрос может вогнать в ступор. «Ну, это же очевидно! Самое качественное золото – стопроцентное, конечно же!» – скажете вы, и будете неправы. Даже те, кто непосредственно работают с «солнечным металлом» знают, что стопроцентного золота не бывает.
Подробнее

Можно ли носить золото с серебром?

Современная мода допускает сочетание стильной и дорогой бижутерии с ювелирными украшениями, но можно ли носить золото с серебром одновременно и при этом выглядеть утончённой и изысканной?
Подробнее

Почему чернеет серебро на теле человека

Многие любители украшений из драгметаллов знают о таком феномене, как изменение цвета или окисление драгоценного металла. Чаще всего темнеет серебро, но иногда и с золотом могут произойти изменения. Сегодня мы с вами рассмотрим, почему чернеет серебро на теле человека.
Подробнее

Как почистить серебро в домашних условиях

Со временем темнеет любое серебро, даже то, что не соприкасается с кожей человека: статуэтки, произведения искусства, посуда. Поэтому время от времени нужно перебирать запасы серебряных изделий и приводить их в достойный вид.
Подробнее